Консультация гинеколога /

Выделения после молочницы — вопрос №2301838

Началась молочница, в первый день как обнаружила использовала свечу залаин +1 флуканазол 150, за два дня от симптомов ничего не осталось. Был па, есть небольшие повреждения на входе влагалища, зуда, жжения нет. Щипет и жжет только во время мочеиспускания. Сейчас 2 дня после па, вчера немного появились выделения, сегодня обильнее, без запаха, цвет разный, иногда белые, иногда слегка в желтоватый оттенок, без запаха. К гинекологу в ближайшие дни попасть не могу. Что посоветуете?

Возраст: 30

Хронические болезни: Спкя

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Жжение на данный момент в уретре или вход во влагалище при попадании мочи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, при попадании мочи
Акушер, Гинеколог
Используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Это комбинированный препарат, с антибактериальным и противогрибковым компонентом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16 и прикрепите результаты, до сдачи анализа не начинайте самостоятельно лечение
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если нет возможности сдать анализы, то используйте пимафукорт наружно 1-2 раза в день, курс 5-7 дней пока жалобы не пройдут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас нет возможности сдать фемофлор скрин, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.