Консультация невролога /

Боль в копчике — вопрос №2301911

Появилась боль в копчике, когда сижу, и чем дальше тем хуже, сделали МРТ грыжа пояснично крестцового отдела, лечение выписали, все прошла но с копчиком так и не легче как быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте Александра!
Вне обострения боли необходимо обязательно ЛФК для укрепления мышечного корсета
Во время обострений сидение на ортопедическом круге, чтобы снизить нагрузку на копчик. Курсовый прием нестероидных противовоспалительных средств:
Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки или Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней
При их неэффективности или очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект. Можно электрофорез с новокаином.
Вообще падений на таз не было? так часто ведут себя застарелые переломы копчика.