Удаление геморроя

После эпизмотомии в родам мне не удачно зашили промежность. Рядом с анусом в результате у меня складка кожи, которая мешает и натирает. Думала, что это геморрой, но нет, это не он. Вопрос такой. На какую операцию мне нужно попасть, чтобы это удалить? Будет ли это операцией по удалению геморроя? Или это косметологическая операция? К какому врачу мне обратиться?

Отсутствуют
36 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной складки пожалуйста

Елизавета Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Это анальная бахромка, обратиться следует к проктологу, иссекают бахромки проктологи.
Операция так и называется иссечение анальной бахромки.

Принятый ответ

Здравствуйте. посмотрел фото. Это не рубец после эпизиотомии. Для удаления анальной бахромки надо обратиться к проктологу. Это амбулаторная манипуляция и проходит она под местной анестезией. Не болейте!