СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После лазерной коррекции, при воспалении века, можно лечить альбуцитом?

Добрый день! В 2018 году была лазерная операция на оба глаза. Буквально, два дня болит глаз, сегодня 26.03.2020 обнаружило, что на нижнем века красное пятно и внизу глаза на веке собирается гнойные выделения. Можно промывать раствором фурацилина (таблетки разводить с водой)? Капать альбуцит?

26 Марта 2020·Просмотров: 1382·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Капли Ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Промывать можно просто водой перед закапыванием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, спасибо большое за консультацию. Вчера под рукой оказался только альбуцид. Мне сегодня уже и правда легче, только два раза покапала альбуцидом. Сегодня обязательно куплю капли ципрофлоксацин

Ячмень лечится так - левомицетин или альбуцид - 5 раз в день по 2 капли, сухое тепло - греть веко - 3 раза в день по 5 минут и после прогревания - на веко снаружи - тетрациклиновую мазь. Неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Тимур, добрый день! У меня не похож на ячмень, внутри века нижнего красное пятно, она не выпирает и нет стержня. Как отодвигаю веко прям внутри это красное пятно. Покапала вчера два раза альбуцодом, сегодня уже легче, нет болит гляз. Спасибо вам за консультацию. А Ципромед можно в таком случаи капать?

Можно ципромед вместо других капель.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.