Алергия , покраснение в гортани

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста чем лечиться при алергии. Мне 60 лет. Высыпала по всему телу алергия. Сегодня покраснение в гортани. 2018 году была операция после которой была крапивница и лечила 6-7 месяцев. А теперь алергия , но на что не знаю. Сегодня зуд утих но покраснение в гортании появилось.

Здравствуйте. Какое лечение получили и как обследовались в течение 6 месяцев?

Мария, обследование за 6 месяцев не назначали. Алергия появилась несколько дней назад. В больницу идти страшно.

Что принимали 6 месяцев? Почему такое долгое лечение было? Какие-то препараты были неэффективные?

Здравствуйте! попейте 10 дн антигистаминный препарат , например, дезлоратадин по 1 т в день

Здравствуйте. Пришлите фото горла, пожалуйста. Есть ли боль в горле при этом, кашель, неприятные ощущения, осиплость? В норме ли температура тела?

Марина, Покраснение поверхносное, раньше такого не было, температуры нет. Утром кашлянула, было больно, а так не больно.

Нос дышит нормально? Отделяемого из него нет?

Марина, Нет ни насморка, ни что то похожего на прастуду.

Марина,фото что то не получается загрузить. не знаю как

Горло красное, отечность, сдавление не ощущаете? Какие-то противоаллергические препараты применяли? И получаете ли какие-то препараты по поводу гипертонии?

Марина, от гипортании таблетки перестала пить как только появилась алергия. Пью супрастин и диета. Вчера в гортани мешало как отек. Сегодня краснота появилась. Просто дискомфорт, и приходится кхыкать вместо кашля.

В смысле помимо того, что на ваш взгляд красное горло и однократный дискомфорт был есть ли какие-то проявления?

Марина, тело чешется , а во рту как бы пощипывает

Смените супрастин на Лоратадин по 10 мг, 1 р/д, диету обязательно продолжайте, старайтесь пить жидкость чаще и аккуратный туалет полости носа солевым раствором. По поводу покраснения в горле, а я думаю, имеете в виду вы именно горло, так как гортань самостоятельно увидеть нельзя, возможно покраснение слизистой, как правило не является проявлением аллергического процесса, не исключаю, что было какое-то механическое раздражение или на фоне сухости,либо вялотекущая инфекция. Поэтому старайтесь увлажнять горло почаще и заодно полость носа.

Здравствуйте, возможно аллергическая реакция на какие либо продукты питания, бытовую химию. Принимайте Эриус по 1 т на ночь, горло полоскайте с ромашкой или шалфееем, соблюдайте гипоаллергенный быт: бытовую химию поменять на обычное хозяйственное мыло, чаще проводить влажную уборку помещения. Из питания исключить острое, маринады, красные овощи и фрукты, шоколад, цитрусовые, примерно придерживаться диеты по Адо.

Анна, не может ли быть парововирусная инфекция. у знакомого похожая краснота. но уменя нет других покраснений и температуры.

Анна, и им поставили такой диагноз.

Анна, парвовирусная инфекция. только сейчас узнала.

Принятый ответ

Возможно вирусный процесс, так как горло красное, отечное, зачастую так начинается ОРВИ, тем более если Вы контактировали с кем либо, кто является носителем инфекции, возможно и сами заразились. Тогда к лечению добавить Лизобакт по 1 т 3 раза в сутки, горло орошать мирамистином 4-5 раз в сутки, чередовать с шалфеем и ромашкой (полоскания). Обильное тёплое питье - учитывая аллергическую насторожённость можно морс из клюквы.

Анна, спасибо