Консультация детского дерматолога /

Пятно на голове у младенца — вопрос №2302751

Здравствуйте, нам 27 дней
Недавно на голове заметила пятно, подскажите, пожалуйста, на что похоже ?

Возраст: 23

Педиатр
Здравствуйте!
Фото приложите, пожалуйста
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте, приложила, мы на ив и принимаем капли био гайя

Педиатр
Это похоже на невус, это доброкачественный процесс, требует только динамического наблюдения.
Только если это образование на коже будет увеличиваться, краснеть, станет выпуклым, или кровить, тогда нужно будет консультация сосудистого хирурга. Но, скорее всего, это пятнышко будет постепенно бледнеть и уменьшаться. Так что не переживайте ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Галина, здравствуйте!
Это сосудистые невус. Он не опасен, со временем самостоятельно регрессирует.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ваш ответ ☺️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - гемангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите, а вот мне педиатр онлайн также по фотографии, но худшего качества предположил что это капиллярная мальформация, начиталась по этому поводу и расстроилась, не похоже на нее?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу ровно то, о чем вам написала
Разбирать о чем пишет педиатр, если я этого не вижу, не буду
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото сложно оценить. Возможно сосудистый невус или раздражительный дерматит. Ничего опасного. В плановом порядке можете показаться дерматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистое образование. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина,здравствуйте
На фото гемангиома,сосудистое образование,на данном этапе необходимо только наблюдение,со временем светлеет,а затем может Полностью регрессировать ,лечение не требуется .
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+ или головной убор