Описание мрт

Подскажите пожалуйста, что значит в описании мрт: «на момент данного исследования в лобных долях определяются единичные мелкие очаги, вероятно спонтанного глиоза» Может ли это быть РС?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста полный протокол МРТ и напишите
Локализация очагов не совсем характера для Рс

Марина Алексеевна, прикрепил

Это не РС, даже расположение для РС нехарактерно
А сосудистые очаги-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите описание МРТ

Алена Алексеевна, прикрепил

РС по МРТ исключен

Принятый ответ

Здравствуйте,на МРТ очаги глиоза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения,травматических повреждений,а также могут быть врождённого характера на фоне перенесенной внутриутробной или перинатальной гипоксии. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,если это необходимо,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг. Эти очаги не опасны и специального лечения не требуют. Это не РС.