Переживаю, что мог заразиться ВИЧ
Уважаемые Врачи, доброго времени суток! У меня ОКР. Очень переживаю. Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если в психиатрическом диспансере могла подойти больная женщина и лизнуть одежду , возможно шею, так можно заразиться ВИЧ? Если кто-то дотронулся до моего локтя? Если умывать лицо грязными руками, так можно заразиться ВИЧ? Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день! Таким образом Вы ничем не заразитесь! Перестаньте об этом даже думать
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, при облизывании ВИЧ-инфекция не передаётся, ВИЧ не содержится в слюне.
Принятый ответ
Здравствуйте, Даниил
Так заразиться нельзя
Виктория Николаевна, никакими из этих способов нельзя заразиться?
А если в магазине коснулся случайно и задел половым членом упаковку, так можно заразиться?
Нельзя
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!
А если грязными руками дотронулся до полового члена, так можно заразиться ВИЧ?
Нельзя
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, а если крест попал в глаз , так можно заразиться ВИЧ?
Виктория Николаевна, если что-то инородное попало в рот, вдруг с кровью ВИЧ или с какой-либо другой жидкостью, так можно заразиться ВИЧ?
Нет, нельзя
Виктория Николаевна, ответьте пожалуйста, если половой член случайно коснулся грязного пола , так можно заразиться ВИЧ? И не только половой член , мошонка
Нет
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! У меня паранойя… Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если дотронуться до лица после туалета, трогал унитаз итд??
Нельзя
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если грязными руками мыть половые органы , используя гель для интимной гигиены, если уронить гель для интимной гигиены и потом помыть половой член , если плюнуть случайно , попав на гель , спасибо большое!
???нельзя
Виктория Николаевна, спасибо, а если на работе в общепите , мог порезаться о чью-то бритву или задеть, ну вдруг , если порезаться , так можно заразиться ВИЧ?
В общепите нет Лезвий
Хватит уже сочинять))))))
Виктория Николаевна, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться герпесом от человека через поцелуй в щеку (я целовал)?
Нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте, рисков заражения нет