Консультация эндокринолога /

Прием виктозы — вопрос №230292

Здравствуйте! Принимаю виктозу месяц. Последние 10 дней в дозе 1,8. вчера вес 134 кг. Сегодня 135 кг. Нахожусь дома , так как в группе риска (сахарный диабет). Никуда не хожу. Спортом соответственно тоже не занимаюсь. Диету соблюдаю. Почему увеличился вес?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, колебание в 1 кг при Вашем весе -это не прибавка веса, а просто его динамическое изменение. Скорее всего это задержка жидкости, возможно вчера вы скушали что-то соленое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Марина.
Мне кажется ответ очевиден.
У вас нет никакой физической активности сейчас, поэтому к сожалению и такой результат.
Повышение массы тела незначительное и ничего страшного в этом нет.

Эндокринолог, Диетолог
Добрый день! Препарат Виктоза - агонист глюкогоноподобного пептида, это не панацея для снижения веса. Ни один препарат не работает без правильно подобранной диеты и физических нагрузок. Что касается прибавка в весе,это могут быть отеки. Какой сахар у вас натощак? Сдавали ли гликированный гемоглобин, принимаете ли витамины и микроэлементы? Измеряйте объем талии и бедер 1 раз в неделю
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! ферритин сколько?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Чтобы виктоза снизила вес, нужна дозировка больше, чем 1,8. Эта доза достаточна только для снижения глюкозы крови. Поэтому для снижения веса используют лираглутид - саксенду, которую можно использовать в большей дозе - 2,4 например. Либо виктозу колоть 2 раза, т.к. у нее нет возможности установить большую дозу. И конечно, физическую активность и снижение калоража не отменяют, если пользуются виктозой. Заведите дома кардиостеппер, чтобы двигаться. Или гуляйте в безлюдных местах, не заходя в магазины.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников половые проверяли?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Колебания веса возможны на фоне появления отёков, погрешности весов, веса одежды. Если взвешиваетесь каждый день, то делайте это в одно и то же время, натощак, после опорожнения кишечника и мочевого пузыря. Так же следите за отеками. Но ежедневный контроль веса не очень хорош, т.к при малейшей прибавке веса у Вам начинается паника. Взвешиваетесь 1 раз в неделю. Этого будет достаточно для самоконтроля. Дома Вы тоже можете заниматься физической активностью, для скорейшего снижения веса. Например, сидя на стуле поднимать согнутые в коленях ноги-хорошее упражнение на пресс и на сердечную мышцу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это у вас скорее задержка жидкости в организме. Старайтесь больше двигаться, ходить. Сколько сахар у вас натощак?
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. При такой массе веса колебания на 1кг ни о чем не говорит О То,что сидите дома для тсутствия физических нагрузок- не оправдание.Есть масса источников в интернете,варианты разные. Как с употреблением соли? Тоже может быть причиной задержки жидкости. Запоры...
Принятый ответ
Эндокринолог
У виктозы такого побочного эффекта нет. Вероятно, из за снижения физической активности. При желании, можно успешно заниматься лечебной физкультурой дома.
Принятый ответ
Педиатр
Какие колебания задержка жидкости. Нужно учитывать 1 результат в неделю, самое меньшее. Тогда это будет объективно. У женщин Такие скачки веса до 2 кг чаще всего случается вовремя и ни перед месячными. После месячных вес то есть отёки обычно опять уходят.