Фурадонин при подозрение на беременность

Здравствуйте! Планируем с мужем ребенка.На 12 день цикла(22 июля) были две яркие полоски на тесте на овуляцию.Был ПА за день и в этот день.Тесты,которые делала последние два месяца были всегда слабоположительные,т.к принимала КОКИ(димиа) и прекратила их принимать в середине мая. На 13 день цикла начались тянущиеся боли внизу живота и пояснице.Подумала может овуляция,но боль начала усиливаться с каждым днем.На следующий день уже присоединилось неприятные ощущения после мочеиспускания,постоянное ощущение что хочется в туалет по маленькому и ночью когда проснулась от болей и побежала в туалет заметила сгустки крови после мочеиспускания. Сегодня третий день как лежу с этими болями.Поставили цистит.Врач назначил Фурадонин и Манурал. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации?Страх что могу быть беременна и это все скажется на ребенке.

Железодефицитная анемия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тератогенным эффектом препарат не обладает, прием возможен.
Но можно его заменить на Монурал однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принять монурал 3 гр однократно и канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней, данные препараты можно принимать при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, спокойно лечите полностью цистит, так как это очаг инфекции, для малыша препараты не опасные, так как еще нет общего кровотока и закладки органов, добавьте для обезболивания уриналгин или феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня(обезболит в течение 20 минут), канефрон или фитолизин паста на 3-4 недели, обильное питье, не менее 2 литров в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте

Поменяйте Фурадонин на Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Монурал оставить.
Азитромицин разрешён на любом сроке беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам выпить Монурал однократно, пропить Канефрон по 2 др 3 раза в день 10 дней, больше пить жидкости, клюквенные морсы, сдайте бак.посев мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать