Консультация пластического хирурга /

Температура после мамопластики — вопрос №2303493

Добрый день ! Сделала операцию 18 июня подтяжка и увеличение круглыми имплантатами ментор 295 . Спустя 10 дней поднялась температура до 38. Лейкоцитоз . Срб очень высокий , соэ тоже. Провели вторую операцию . Ревизию . Где почистили серому и вновь закрыли. Вторая операция состоялась на одной груди- 3 июля . Сегодня 25 июля , прошло 22 дня после второй операции и 37 дней после первой .
Сейчас нахожусь в Израиле .. на лечении ребенка . Сегодня проснулась с ломотой в теле и головной болью. Ощущения дискомфорта в груди меня не покидали. Левая грудь- та что 2 раза оперирована - отечнее. Но без видимых признаков воспалений . Все еще больно вставать с кровати- нормально ли это? И иногда чувствую жжение в груди. УЗИ делала 10 и 19 июля жидкость - совсем незначительно . Просто следы жидкости . Что беспокоит - сегодня температура 37.8, ломота в суставах мышцах , сильный озноб . Хочу понять может ли отторжение имплантат быть? Но грудь визуально выглядит более менее . И за это время после операции у меня была температура 37.4 только 3 дня после снятия дренажей , после 3 уколов дексаметазон - она ушла . Сдавала кровь 14.07 все было в норме

Возраст: 29

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез в ближайшее время, посмотреть есть ли скопление жидкости и исключить симптомы со стороны м/ж!