Повышен ревматоидный фактор

Здравствуйте. Сильно стали хрустеть суставы (щелкать) по всему телу. Ранее это наблюдалось только в тазобедренном суставе - на протяжении лет 7. Но когда при жевании (примерно хруст в челюсти появился год назад) стал этот звук напрягать в челюсти решила сдать анализы. Получила анализы. Шок! Ревматоидный фактор РФ - 64 МЕ/мл! Но, СРБ количествен - 0,90 мг/л. Сдала еще биохимический анализ и тут у меня КФК зашкаливает - 1006 Ед/л. Все остальные показатели в норме. СОЭ-5. Это свидетельствует об онкологии?

нет
40 лет

Здравствуйте. Была ли отчености и припухлость суставов, если да,то каких именно? болит ли спина? не страдаете ли псориазом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Юрьевна, здравствуйте. Нет, отечности и припухлости не было. Бывает боль в спине в поясничном отделе, но это от перезагрузки, если полы мою или что-то делаю долго стоя. Псориаза нет.

перед сдачей анализов не переносили инфекционные заболевания? с щитовидной железой нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Юрьевна, инфекционного заболевания не было. Приехала из отпуска две недели назад перед сдачей крови. С щитовидной тоже особых проблем нет на мой взгляд, но не обследовалась. Единственное сильно потеют руки и ноги, либо холодеют. Не знаю, связано ли это с щитовидной железой.

Да, Вам нужно сделать УЗИ ЩЖ, сдать гормоны на ТТГ, Т3,Т4, АТ к ТПО по линии ЩЖ, описанные жалобы укладываются в возможные проблемы с ЩЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Юрьевна, благодарю ?

Сдавайте анализы,будем разбираться дальше,пока картина неясна,мало данных. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Юрьевна, благодарю вас ?