Сколько принимать Спитомин

В конце мая ходила на очный приём к психиатру, пью Бринтеликс 10мг, немного тревога к обеду появлялась Выписал Спитомин в помощь, сказал прийти на приём к середине июля. Так и не могу попасть в итоге, то я болела, то врач в отпуске, теперь я в отпуске. Принимаю по 10мг утром и вечером. Тревоги вроде уже нет, вопрос - сколько его ещё принимать? Ни в одной инструкции не указано(( Если я экспериментально завершу плавно приём и снова появится побочка - снова надо с нуля начинать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Спитомин можно пить долго. Попробуйте сначала убрать вечернюю дозу и недельку понаблюдать. Если тревога не возвращается, отменяйте, если начинает проявляться опять, возвращаетесь на рабочую дозу.

Владлена Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!
Если состояние стабильное, то можно отменить спитомин, данный транквилизатор не дает синдром отмены, поэтому можно отменить одномоментно, можно снизить до 10 мг в сутки и принимать в данной дозировке 3 дня и затем отмена. Если после отмены спитомина тревога вновь вернется, то стоит повысить дозировку бринтелликса до 15 мг. Курс лечения антидепрессантами составляет 8-12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат достаточно мягкий и не вызывает зависимость. Можно отменить. При необходимости по прежней схеме вновь начнете прием.