Крапивница
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли при приеме акнекутана быть крапивница? Пью 32мг в день. Так же у меня есть ГЭРБ, периодически обостряется, читала что возможно из-за него тоже может быть крапивница. Я пью уже 6 дней цетиризин, но никаких изменений нет. Вылезает в основном на ногах, спине и руках и так же очень сильно вылезает в местах где нижнее белье натирает. Помогите, пожалуйста, чем можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет смысл посетить вашего лечащего доктора и выполнить коррекцию дозы принимаемого препарата. Непременно сообщите о проблеме с жкт.
Сергей Леонидович, я писала врачу в вотсап, мне сказали, что от препарата ее не может быть
Таки вот очень даже может.
Принятый ответ
Здравствуйте
От любого препарата может
Возможно прервать курс до нормализации состояния,потом пробовать в низких дозах вновь
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эзлор 1 р в день 10дн
Обильное питьё
Марина Геннадьевна, просто мне сказали, что если бы была аллергия на препарат она бы вылезла сразу, а тут я пью уже 2 месяца и она только недавно вылезла. И в основном она находится на месте трения вещей. Отменять не хочется препарат, потому что боюсь что вернется акне
Бывает не сразу реакция
Надо своему лечащему врачу показаться,можно прервать на время,понаблюдать за течением.
Главное набрать кумулятивную дозу,просто курс будет подольше
Принятый ответ
Здравствуйте, Крапивница может быть на что угодно . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин), ретиноиды пока отменить