Желтуха новорождённых

Дата рождения сына:18.01.2020. Выписали из род дома с билирубином 217, в 1 месяц билирубин-145, в 2 мес-96.(сдаем капиллярную кровь). Из лечения только лампа-отсветились 27 часов. Педиатр лечения не назначал. Опасный ли сейчас уровень билирубина? Нужно ли лечить?

Опасность билирубина определяется не по уровню общего билирубина, а по распределению его фракций - сколько прямого и сколько непрямого билирубина?
Учитывая вашу желтуху в анамнезе - уровень общего билирубина снижается, в данный момент лечения не требует, продолжайте наблюдать за билирубином в динамике

Доброе утро. У вас положительная динамика биллирубина. Если ребенока рвота, вялый, плохо ест , то это повод для беспокойства. Можно пропить урсофальк по 2 мл 2 раза 10 дн. Подольше гуляйте на солнышке.