Красные щеки ,плохой анализ,высокая температура

Здравствуйте,20 июля у ребенка покраснели щеки и руки,была тема 39.Сдали анализы пцр на паровирусную отрицательно .Общий анализ крови плохой ,сейчас тема 37,анализ немного лучше.щеки краснеют,но не так

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите анализ, пожалуйста, и фото лица. Сыпи нигде нет?
что ребёнок сейчас принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Камиля Ильдусовна, здравствуйте ,фото приложила первое фото 20 июля второе сегодня.Анализы тоже.Лейкоциты 3,45,это сегодня .ПЦР тест по крови не обнаружен паровирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Камиля Ильдусовна, принимали энтероз гель,Зодак ,кипферон

По анализу крови явные признаки течения вирусной инфекции: снижены Лейкоцитыи тромбоциты (постепенно повышаются), снижены нейтрофилы и в оак от 23.07 повышены моноциты. Это вирус и антибактериальная терапия не нужна.
Я все же склоняюсь к тому, что это парвовирус, не смотря на то, что по анализу он не выявлен. Возможно еще не сформировались антитела. Очень характерная картина: красные щеки и белый носогубный треугольник . И кровь вирусная.
При парвовирусе чуть позже Эритема на щеках сопровождается иногда появляющейся сливной пятнистой сыпью на туловище и конечностях. Сыпь эта имеет сетчатый, кружевной рисунок.
Еще я рекомендую купить в аптеке стрептатест и пройти на всякий случай.

Принятый ответ

Приложите фото лица и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Эльнура Назимовна, Здравствуйте,приложила

По анализу заболевание вирусной этиологии
По клинике очень похоже на парвовирус (возможно кровь не успела среагировать ,можно передать через 3-4 дня )
Очень характерные симптомы
С момента появления сыпи ребенок не заразен .
Сыпь и все проявления болезни обычно длятся 5–10 дней.
Сыпь может повториться в течение нескольких недель, что усугубляется солнечным светом, физической нагрузкой, жаром, лихорадкой или эмоциональным стрессом.
Лечение симптоматическое
Постельный режим (В острый период)
Полноценное сбалансированное питание.
Обильное питье 40 ил на кг в сутки
При повышение температуры парацетамол 15 мг на кг .

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований и фото щёк

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Александровна, Здравствуйте.Прикрепила

Анализ крови вирусной этиологии, повышены моноциты.
Фото щёк посмотрела, сыпь на теле появилась?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ и фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Екатерина Юрьевна, здравствуйте,прикрепила)

По крови вирусная инфекция
Снижены нейтрофилы, повышение моноцитов
Антитела к парвовирусу могли еще не появиться, но клиника очень похожа именно на него, и фото.
Сделать стрептатест для исключения скарлатины, хотя это маловероятно.
В горле белого налета не было?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
На какой день болезни сдали пцр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте ,прикрепила.ПЦР сдавали 22 .20 обнаружили красные щеки.Фото в платке)Другая фото сегодня.Где лейкоциты 3,45,это сегодняшний анализ.Другой за 22 июля

Кровь вирусная
Не увидела результат на парвовирус

Здравствуйте
Вероятно у ребенка парвовирусная инфекция
Наблюдайте за состоянием ребенка
Сейчас лечение симптоматическое:
Если есть зуд, показан прием антигистаминных препаратов - «Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом на 5 дней
Соблюдайте питьевой режим из расчета 40мл/кг веса
При ухудшение состояния- рекомендуется очный осмотр врача
Будьте здоровы!