Консультация венеролога /

Кондиломы — вопрос №2304584

Здравствуйте,в мае этого года появились несколько кондилом около ануса, сразу обратилась к врачу,прижгли азотом. Через 3 недели,на тех же местах они выросли заново,опять прижгли азотом. Они вообще не отвалилсь после второго прижигания,их стало больше,возникли уже во влагалище. Обратилась в другую клинику, там мне удалили все радиоволновом методом. После этого прошло 3.5 недели. Вылезли заново, внутри влагалища,места уже другие,не на заживших ранах. Лечения противовирусного не было, только свечи Генферон.Больше ничего не выписывали,анализы на ВПЧ не брали( не посчитали нужным наверное) на венерические заболевания анализы отрицательные все. Такое ощущение,что после удаления они растут ещё больше. Что делать мне, как часто их можно удалять?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Кондиломы чаще всего вызываются ВПЧ 6 и 11 вида.
Рекомендую сдать ПЦР на онкогенные виды ВПЧ.
Вирус находится в крови и активизируется на фоне снижения иммунитета.
Кондиломы обязательно нужно удалять.
Нужно укреплять иммунитет, вести здоровый образ жизни, тем самым концентрация вируса будет меньшаться и со временем вирус совсем исчезнет из организма.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Кондиломы вызывают неонкогенные вирусы папилломы человека 6 и 11 типов , вирус находится на коже и слизистых.
Анализ на них не требуется.
Рецидивы возможны при неполном удалении, сопутствующем воспалительном процессе, заражение от полового партнера-если у него тоже кондиломы и при лечении иммунномодуляторами.
Даже генферон был не нужен.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Кондиломы только удалять. Быстрее всего жидким азотом или лазером. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба - Фемофлор скрин, партнёру - Андрофлор комплекс. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, самое эффективное лечение -это их удаление