Тест положительный, но идут месячные
Была задержка месячных на ~ 11 дней. Сделала тест на беременность и он оказался положительным, в это же время начались кровяные выделения (темно-коричневого цвета) , которые идут уже 5 день с нарастающей интенсивностью, но не очень обильно (менее одной прокладки за сутки) Сдала анализ на ХГЧ , он показал 1096, 07 ( референсное значение лаборатории для 5 недель от 1000 до 20700). Посмотрела, что в прошлую беременность (ЭКО, родила 10 месяцев назад) значения для этого срока были сильно выше. Прошу, подсказать, какие дальнейшие действия надо предпринять ? Сдать ХГЧ для динамики или быстрее делать УЗИ? Буду рада всем ответам и мнениям.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, нужно сдать кровь на хгч повторно.
Если ХГЧ на одном уровне или снижается беременность прервалась.
Если хгч растёт, сделать.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Добрый день! Данная беременность тоже ЭКО?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не менструации, а угроза прерывания беременности. При наличии кровянистых выделении и наличия беременности самое верное-обратиться в стационар. Необходимо дифференцировать маточную беременность и начать приём Транексам для остановки Выделений и Дюфастон для сохранения беременнсти
Хгч в динамике обязательно через 48 часов и при цифрах 1500-2000 по Узи уже можно определить положение плодного яйца.
Принятый ответ
Здравствуйте!Арина ,у вас угроза прерывания беременности !
Начните прием Дюфастона по 1 табл 3 раза в день ,Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 ти дней ,обратится в стационар для сохранения беременности!ХГЧ можно отслеживать в динамике и сделайте узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч через 48ч. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно