Варус 2 годика
Здравствуйте, у нас варус ног ,ортопед сказал в пределах нормы.ЕЗДИЛИ НА МОРЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ВРОДЕ СТАЛО ЛУЧШЕ ,ГОВОРЯТ ПРОСТО ПИТЬ ВИТАМИН Д)а разве можно назначать без анализа на витамин?Ребенок вроде хочет бежать но из за походки бежать не получается ...То есть суть вопроса стоит что то предпринимать ,так как говорят в пределах нормы само пройдёт или все таки что то предпринимать,УЗИ не делали так как сказали в пределах
Здравствуйте. Да, Вы правы, Вам обязательно нужно сдать ребенку анализ крови на уровень витамина Д и сделать УЗИ тазобедренных суставов
и по данным результатов уже точно решать, если ребенку сложно бежать, значитвсе таки какие то наршения есть и, чем раньше обратить внимание на это, тем лучше, сейчас много методик ЛФК, которые успешно справляются с такими проблемами