Боль в груди, на и температура
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев на ГВ. Вчера заболела грудь, возможно из-за травматизации ( ребенок наступил), вечером сильный озноб и температура 37,6 (возможно 38,6, мерила градусником который часто показывает на 1 гладус меньше, чем на самом деле). Уплотнения в груди вроде нет, боль есть когда только надавливать на грудь. Из больной груди выделяется молоко, без гноя. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать? Нужно ли идти на очный осмотр и к какому врачу? Что это может быть и нужно ли прекращать на?(
Здравствуйте
Нужно сдать ОАК
И обратиться на очную консультацию
Для исключения мастита
Здравствуйте, сейчас температуры нет? ГВ не прекращаем, продолжаем кормить. Уплотнений нет? Молоко хорошо идет с этой груди?
Елена Федоровна, сейчас температуры нет, спала сама, уплотнений в груди нет
Елена Федоровна, молоко отходит с этой груди хорошо
Понаблюдайте, если повторится епизод повышения температуры или появятся боли, то обратитесь на очный осмотр.
Елена Федоровна, температура спала, но грудь по прежнему болит, может сделать УЗИ?
Да сделайте
Елена Федоровна, сделала УЗИ, посмотрите пожалуйста
Все хорошо. Боль сохраняется?
Скорее всего просто ушиб
Елена Федоровна, боль сохраняется, рекомендовали повторить УЗИ через 2 дня. Можно ли кормить ребенка грудью? Спасибо за ответ
Да кормить можно, наносите местно мазь траумель с, она хорошо снимает боль.
Елена Федоровна, добрый день! Пришел анализ крови, посмотрите пожалуйста, прикрепила фотографию, сегодня грудь практически не болит, температуры не было. Нужно ли идти на очный прием к врачу? Спасибо вам ответ
Принятый ответ
В крови все хорошо, немного повышены лейкоциты, но это может быть. Если нет болей и температуры не нужно. Это был скорее всего просто уши