Женские гормоны
Добрый день! Планируем беременность и поэтому решила сдать комплекс гормонов (ЛГ , ФСГ, пролактин, эстрадиол, глобулин, ДГА-S, Т4 свободный, ТТГ, тестостерон. Сдала на 16 день цикла… теперь читаю, что все сдается в разные дни цикла. В клинике никто об этом не предупредил. Результат будет не информативный?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, нужно сдавать на 2-5 день цикла. Если менструации регулярны, то сдавать не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне возможно, результаты и вовсе будут неинформативны - при планировании они не нужны и как-то применить их не удастся, в какой день не сдавай.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, к сожалению. Все перечисленные гормоны необходимо сдавать на 2-5 день цикла. ТТГ можно в любой день, он будет информативным. А прогестерон на 21-23 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , сдавать необходимо на 3-5 день цикла
Прогестерон на 20-22 день
Принятый ответ
Здравствуйте.ЛГ , ФСГ, пролактин, эстрадиол ДГА-S тестостерон и глобулин лучше сдавать на 2-5 день.ттг в любой день цикла
Здравствуйте, Ангелина. Анализы Вы сдали не удачно. Показатели ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин зависят от фазы менструального цикла. Обычно сдают их на 2-4 день цикла. Остальные гормоны от цикла не зависят
Здравствуйте,до 5 дня цикла сдаются анализы,прогестерон на 18-21 день.Нужно пересдать