Консультация терапевта /

Длительная диарея — вопрос №2305499

Добрый день. Около недели назад почувствовала очень острую боль внизу живота, то отступающую, то снова наплывающую сопровождающуюся трудностью испражнения. Боль прошла после появления очень твердых калловых масс и затем жидкого стула. Теперь неделю испытываю частые позывы с кашеобразным стулом, тоже сопровождающиеся дискомфортом в нижней части живота. Пробовала принимать экофурил и фильтруем-сти. Не помогает. Какие анализы сдавать?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Подскажите что предшествовало возникновению данной симптоматики?
Переживания или тревожность присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, ну да, но не более чем обычно

Клиент
Ничего вроде особенного накануне не ела и не происходило ничего.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо дообследоваться.
Необходимо исключить признаки дискинезии желчевыводящих путей и синдрома избыточного бактериального роста.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина,щф, ггтп, амилаза, липаза, фекальный кальпротектин.
Сдайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Водородный дыхательный тест.
Анализ кала на хеликобактер пилори.
Доя нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней, бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Проведите узи брюшной полости.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
С результатами консультация гастроэнтеролога.