Консультация гинеколога /

Противозачаточные таблетки — вопрос №2305610

Здравствуйте, последние полгода я принимала таблетки эстретта. В июле я не смогла купить новую пачку и решила начать пить их со следующего месяца. 19 июля был не защищенный ПА, через 12 часов выпила эскапел. Сегодня 26.07 начались кровотечение как при месячных , но по графику их я должна была жать только через 13 дней. Так вот вопрос новую пачку эстретта мне начинать пить сегодня или ждать следующих месячных ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения как полноценная менструация, то можете начать приём препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
\если началось кровотечение - по своей сущности, это аналогично менструации.
Можно сейчас начинать прием КОК.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,я бы порекомендовала дождаться следующего менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Если выделения умеренные или обильные, теперь отсчет цикла лучше начинать со дня ее начала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если выделения схожи с менструацией, то есть смысл начать прием препарата с сегодняшнего дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Если выделения по типу вашей обычной менструации, вы можете начать прием КОК с сегодняшнего дня.