Расшифровка Флг
Здравствуйте,3 года назад удалили кисту перекарда справа.Сейчас прохожу мед.комиссию и вот такое заключение флг.Очень переживаю,сделали ренген,но результаты будут только в через 3 дня. Флг:Легочный рисунок усилен, обогащен , деформирован. Справа за 6 ребром участок затемнения? Корни структурные, тяжистые . Сердечная тень не изменена. синусы свободные.Справа плевродиафрагмальная спайка Что это может значить?
Нет
30 лет
Здравствуйте. Это может быть зона пневмофиброза, поствоспалительные изменения после операции.
Нужно сделать рентген или КТ для уточнения характера изменений.
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство. Скорее всего это зона соединительной ткани ( фиброза). Рекомендую пройти компьютерную томографию.
С уважением)