Истерики и плач

Здравствуйте! Ребенку 1,5 года,раньше жалоб не было,но крайних несколько недель начались истерики. В основном если что-либо запрещаю или делается не так,как хочет он. Плачь и визг,топает ногами,кричит так как будто его убивают. В процессе упрямо добивается своего. Я нахожусь рядом,обнимаю (в основном отталкивает), пытаться что-то говорить бесполезно,отвлекать тоже - злится ещё больше. И такое ощущение,что он уже просто не может остановиться истерить. Уже нет сил у него,уже кашель и рвотный рефлекс начинается от ора,но он все равно на взводе и нервный. Скажите, пожалуйста, что с этим делать? Это нормально? Как себя вести в такие моменты?

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день, решим дня не нарушен, никаких изменений в жизни ребёнка не было ( переезд, путешествие, изменение режима дня ) ? Как ребёнок при этом спит днём и ночью, у вас один дневной сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте!
Ночной сон с 20:00/21:00 до 6:00/7:00, дневной с 11:00/12:00 до 14:00/15:00
Но ночью часто просыпается,2-4 раза. Пьет водичку и дальше спит. Из изменений - накалились отношения в семье,в частности у меня с мужем,но он в командировке на вахте уже полгода.

Вообще по вашему описанию критичных отклонений в поведении нет, такого рода изменения в поведении часто бывают в возрасте до 2 лет, в целом ваше состояние также отражается на ребёнке, сейчас можно понаблюдать, если через 1-2 недели лучше не станет, то пропить сироп зайчонок по 1 чай ложке 2 раза в день -1 мес, препарат растительный может вызвать аллергию, поэтому в первый день даём пару капель, если все хорошо, со 2 дня даём в полном объёме

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните лечение с поведенческой терапии
Убрать просмотр тв, гаджетов , соблюдать режим дня , не допускать перегула
Можно дать Магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Походите в развивающий центр для детей от года
Прочтите книгу Т А Стецкой детские истерики , там много полезной информации

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас у ребёнка скачет роста и близится кризис 3 лет. Также на поведение может влиять обстановка в семье.
Снизить экранное время, исключить проявление негативных эмоций перед ребёнком.
Также можно почитать Стецкую (доказательный невролог) "детские истерики ". Там много полезных советов

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребёнок начинает активно проявлять характер. Возможно,на настроении ребёнка сказывается синдром прорезывания зубов. Десна не проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте! Зубы сейчас не режутся

Старайтесь не реагировать на истерики ребенка-со временем малыш поймет, что таким образом он не сможет добиваться желаемого.