СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Длительное время синяки после уколов

Здравствуйте. 3 недели назад мужу неудачно сделали в/м инъекцию диклофинака. на следующий день появилась большая гематома. До сих пор не проходит, мажем 2 раза в день Троксерутином. Работа сидячая. В последние 3 дня появились сильные боли. Подскажите, что делать?

нет
46 лет
26 Июля 2024·Просмотров: 218·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Светлана! Гематома не горячая на ощупь? Троксерутин в данном случае не подходит, необходимо использовать препарат с содержанием гепарина для скорейшего рассасывания гематомы. Я рекомендую гель Долобене или Лиотон, можно и обычную гепариновую мазь 2 раза в день местно на область гематомы тонким слоем.
Учитывая болевой синдром, стоит выполнить УЗИ мягких тканей и обратиться очно к хирургу для осмотра и определения дальнейшей тактики.
Здоровья вам и мужу!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.