Консультация педиатра /

Высыпания — вопрос №2306906

Здравствуйте, у племянницы 1 год, появились высыпания в паховой области, почти неделя. Похоже на пелёночный дерматит. Помогите, пожалуйста, чем начать лечить до похода к педиатру 🙏🏻

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Это пеленочный дерматит с наслоением инфекции
Чем лечились?
Клиент
Надежда Александровна, пока ничем не лечились, мазали судокремом, говорят

Педиатр, Детский кардиолог
Чуть ниже написала лечение. Начинайте терапию
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт наносить 2 раза в день , курс 5 -7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, благодарю вас!
Педиатр, Детский кардиолог
Рекомендую соблюдать гигиену, подмывать только водой Без использования салфеток
Наносить 2 р/д Пимафукорт — это комбинированный препарат, который в своей составе содержит глюкокортикостероид (гидрокортизон)+антибиотик (неомицин и натамицин)+противогрибковое средство
Местно часто наносить эмоленты
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Минимум времени в подгузнике
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое, обязательно!