Высыпания

Здравствуйте, у племянницы 1 год, появились высыпания в паховой области, почти неделя. Похоже на пелёночный дерматит. Помогите, пожалуйста, чем начать лечить до похода к педиатру 🙏🏻

Нет
25 лет

Здравствуйте
Это пеленочный дерматит с наслоением инфекции
Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гули
Клиент

Надежда Александровна, пока ничем не лечились, мазали судокремом, говорят

Принятый ответ

Чуть ниже написала лечение. Начинайте терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт наносить 2 раза в день , курс 5 -7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гули
Клиент

Алина Тиграновна, благодарю вас!

Рекомендую соблюдать гигиену, подмывать только водой Без использования салфеток
Наносить 2 р/д Пимафукорт — это комбинированный препарат, который в своей составе содержит глюкокортикостероид (гидрокортизон)+антибиотик (неомицин и натамицин)+противогрибковое средство
Местно часто наносить эмоленты
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Минимум времени в подгузнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Гули
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое, обязательно!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать