Обнаружена клебмиэлла в 29 недель беременности
Здравствуйте. Уважаемые доктора, помогите правильно подобрать личение. Лежу в данный момент в стационаре. Полное предлежание плаценты, плацента по передней стенке. Вчера делали узи, ничего не сказали. По мазку была обнаружена клебсиэлла. Титр не говорят. Назначен антибиотик амоксиклав 1000 2 раза в день. Очень напугали, сказали что инфекция проходит через плаценту и перейдёт ребёнку. Подскажите на сколько это опасно и правильно ли лечение. Результат мазка и узи прилагаю.
Добрый день! Мазки не видно
Илона Альбертовна, здравствуйте, загрузила.
Елена, а где анализ на клебсиелу?
Илона Альбертовна, это все что удалось быстро сфотографировать. Карточку на руки не дают. Я тоже спросила титр анализа, но мне не сказали.
Врач сказала что обнаружена просто и что очень опасна в любом титре. Теперь не знаю что делать и куда бежать.
Важен титр. Сейчас можно обойтись только свечами полижинакс на ночь -6 дней
Илона Альбертовна, спасибо, а на сколько опасна эта бактерия для малыша и правда ли что он может родится инфицированным Очень напугала врач.
Не родится ребенок инфицированным, не переживайте!
Илона Альбертовна, спасибо. Я тогда попробую свечи, а после выписки пересдам анализ в частной лаборатории. Успею же полечиться антибиотиками если вдруг высокий титр будет
Все правильно!
Илона Альбертовна, спасибо большое!!!
Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, врач сказала клебсиэлла 10 в 8 степени. Это же очень много.
Да, очень! Тогда амоксиклав 1000 два раза в день -7 дней, линекс 1т три раза в день-10 дней, свечи полижинакс до 12 дней
Илона Альбертовна, спасибо, подскажите ещё пожалуйста, а с ребёнком все будет хорошо? Очень переживаю. Только 1.5 месяца назад фемофлор был хороший, а тут такое!
Принятый ответ
Все будет отлично, если Вы перестанете нервничать!
Илона Альбертовна, постараюсь, ещё раз спасибо Вам
Здравствуйте. Вы получаете лечение, поэтому ребёнок не заразиться ни чем,не переживайте
Асиет Шихамовна, а можно мне тогда свечи пока использовать или лучше все таки сразу антибиотик начать. Лечение только сегодня прописали.
Можно свечи
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Спросила у врача ещё раз. Клебсиелла сказали 10 в 8 степени. Это наверное очень много.
Это достаточно много. Тогла нужно и антибиотик продолжать
Асиет Шихамовна, поняла, спасибо