Мелкие красные прыщи у ребёнка 5 месяцев

Малышке 5 месяцев. Полностью на ГВ. Обсыпало всю мелкими красными прыщиками. В поведении изменений нет, активная, кушает. Несколько дней назад первый раз заметила в памперсе кровянистую прожилку. Потом несколько дней не было. И сегодня опять.

Нет
33 года

Здравствуйте
Вы молочные продукты употребляете ?
Стул не тугой?

ОРЗ болели ли?
Перегревали ребенка?

Надежда Александровна, молочные продукты ем ( сыр , сливочное масло, кефир). У меня на днях была температура 38, поднялась и сама упала. Не перегревали, но ванны не было несколько дней.

Надежда Александровна, стул хороший, запора нет

Рекомендую сдать общий анализ крови ( Там будет видно инфекция или аллергия)
Копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Антигистаминные давали? Был ли эффект?

Надежда Александровна, фенистил 0+ дала два раза сегодня по 5 капель. Меньше прыщей не стало.

Принятый ответ

Искупать ребенка можно
Если сыпь сохраняется-сдать Анализы

Надежда Александровна, поняла Вас. Спасибо!