Непонятное пятно на спине у новорожденного
Здравствуйте,у сына 5 месяцев с рождения на спине пятнышко,как растяжка,кожа в этом месте тонкая и будто отсутствует жировой слой. Что это может быть? Кому показать ребенка? Педиатр вообще ничего не сказала, просто посмотрела.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте!
Это может быть проявлением сосудистого невуса.
Образование не опасное, по мере роста ребёнка самостоятельно регрессирует.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Нельзя тереть, травмировать, избегать чрезмерной инсоляции.
Принятый ответ
Здравствуйте. У дерматолога сделать дерматоскопию .
Исключить нужно Склеродермию.
Возможно это особенное строение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача . По фото тяжело сказать что это