Что делать с кистпй Бейкера
Добрый день! Мне 6о лет. В декабре заболело и опухло колено. Ходит ничего, а больно по лестнице и сгибать ногу.Присогнутой неприятные ощущения по голени ибедру. По Узи и МРТ повреждение менисков, синовит и киста Бейкера 43 на 18 на 73. лечили физио. магнит. инъектран №25. Затем в феврале нестероидные уколы. В начале марта 2 укола дипроспана в сустав разницей в неделю. зате 3 ферматрона в сустав. Сейчас болит под коленом,если сгибаю мешает и неприятные ощущения по голени и бедру.доктор говорит пункцию делатьнежелательно т к 2 укола дипроспана. Я так понимаю его надо вводить при пункции. Что делать?
Если есть избыточная масса тела - снизить вес, уйдёт нагрузка на колено, вам станет легче. Сейчас разгрузка сустава, взять в руки 2 костыля, да, именно костыля, и походить без или с минимальной нагрузкой на ногу. Посмотреть на ютубе, как правильно ходить с костылями. Добавить физиопроцедуры - Магнит, лазер, фонофорез с гидрокортизоном и др. При сохранении болей сделать рентгеновский снимок и прислать на сайт, нужно посмотреть, насколько выражены признаки артроза коленного сустава.