Антибиотики в подготовке лечения описторхов
Здравствуйте!прохожу подготовку к лечению описторхоза,врач назначил -спазмолитик 2 раза,панкреатин 3 р.д,Аллохол 2 таб.3 раза и лоратодин 3 р.д.за 5 дней пропить ампициллин 3 раза в день.но нигде найти ампициллин не могу.чем его можно заменить?
Пиелонефрит ,гастрит
35 лет
Людмила, здравствуйте!
Скажите, с какой целью назначен ампициллин во время подготовки? Ампициллин - это препарат только для внутримышечного введения. Возможно, врач имел ввиду амоксициллин.