Повышен ТТГ и низкий кортизол

Добрый день. Страдаю от сильной пигментации на лице особенно в летний период, резко набираю вес, проблемы со сном ,скудные месячные, бросает в жар. Принимаю преднизолон 5 мг. Посмотрите пожалуйста мои анализы может увеличить дозу что ещё нужно принимать.

Надпочечная недостаточность
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас по анализам гипотиреоз (снижение работы щитовидной железы)

Нужно начать принимать препарат Левотироксин натрия (торговые названия Эутирокс или Л-тироксин) – 50 мкг за 30 минут до завтрака натощак запивая только водой. Интервал приема с другими препаратами 4 часа (особенно это касается препаратов кальция, железа, бадов, поливитаминов).

-контроль ТТГ через 8 недель
-сдать на АТ к ТПО, ферритин, витамин Д,
-сделать УЗИ щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам гипотиреоз , нужно принимать тироксин 50 мкг утром за 30 мин до еды
И контроль ттг через 6 нед

Проверьте ферритин и Вит д
Их дефицит влияет на ттг
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Узи щж 1 р в год

Принятый ответ

Добрый день
У вас развился гипотиреоз
Пейте эутирокс 50 мкг за 30 минут до завтрака
Через два месяца сдать ТТГ,Т4 свободный
Доза преднизолона определяется клинически.
А не по анализу
Давление какое у вас?
Отеки есть?

Принятый ответ

Добрый день!
У вас манифестный гипотиреоз, нужно лечение тироксином.
Поэтому у вас все эти жалобы.
Начните принимать эутирокс или л- тироксин по 50мкг натощак, кушать можно только через 30-40 мин.
Принимать каждый день, не пропускать прием препарата и дозу самостоятельно не менять. Контроль ттг, т4св через 2мес.
Проверьте уровень ферритина, норма от 45
Витамин д( норма от 30)