Инъекции вместо Ксарелто?
Моей тете 87, вес 60 кг, стоит кардиостимулятор,назначен прием Ксарелто. По ее словам, у нее периодически возникают ,как она говорит, кишечные кровотечения. Долгое время она жила в Польше. Там ей в таком случае прерывали прием Ксарелто,но делали какие-то инъекции, причем в живот. Названия препарата она не помнит,но утверждает, что это был уже готовый к использованию препарат,упаковка в виде шприца. Забрала ее к себе на ПМЖ. Не подскажите, что это было за лекарство такое. Хотелось бы быть готовой к нештатным ситуациям
Добрый день! Скорее всего речь о клексане
Все-таки по поводу кишечных кровотечений, это кровотечения ежедневные? С чем связаны: геморроидальные вены прямой кишки, воспалительное заболевание Толстой кишки? Кровотечение кровотечению рознь… не всегда кровотечения могут быть поводом для отмены ксарелто, так как если он ей назначен, значит, есть риск тромбоэмболических осложнений. Надо разобраться с природой кровотечений и постараться ее устранить. На это время можно попробовать уменьшить дозировку ксарелто (в зависимости от того, какую она получает).