Что вас беспокоит?
Вены синие
Добрый день. У мужа на ноге вот такая картина. Мажет троксевазином но что то не помогает. Подскажите чем можно полечить. Не могу уговорить съездить на прием. Считает что ничего страшного нет. Но я так не думаю. .
Принятый ответ
Здравствуйте, мелкие синие вены это проявление ретикулярного варикоза, варикоза внутрикожных вен, сами по себе они не опасные.
Но учитывая выраженность, следует выполнить УЗИ вен нижних конечностей для оценки состояния поверхностной и глубокой венозной системы, так как скорее всего там проблемы тоже есть.
Наружные средства эти вены не вылечат, это только симптоматическое лечение, если есть проявления типа тяжёлых ног.
Можно добавить таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год курсами, для профилактики прогрессирования
Компрессионные чулки 2 класса компрессии, питьевой режим 30-50 мл на кг веса, ежедневные прогулки по 30-50 минут одномоментно, Ежедневный отдых с приподнятым ножным концом 20 минут.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 20191 ответ
- 2 Июня 202025 ответов
- 1 Сентября 20201 ответ