Расшифровка узи

Здравствуйте! Срок по месячным 18.1 по узи 19.1 нормальные ли показатели? Пугает, где не написано слово норма. И киста в хорионе 5.3 мм. Узист сказала, что она чаще всего сама рассасывается, возможно появилась из-за насморка. Пугают показатели плаценты

Нет
26 лет

Здравствуйте
Кисты сосудистых сплетений часто видим на узи

При таких находках советуем санировать очаги хронических инфекций (кариес, хр тонзиллит итд)
Сдать Фемофлор 16 и по результатам пролечиться с мужем

Контроль кисты через недели 3 -4

По всем параметрам остальным все отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Викторовна, а то что написано по плаценте? А кариес можно лечить?

Принятый ответ

По плаценте это вариант нормы

Кариес лечить обязательно

Здравствуйте!
Кисты сосудистых сплетней часто рассасываются самостоятельно. Вам необходим контроль УЗИ через 2-3 недели.
В остальном все без патологии. Срок беременности в любом случае считается по первому скринингу

Здравствуйте , там где не стоит норма , это показатели соответствуют сроку выше чем по месячным. Ребёночек на 19 недель , следовательно срок считайте как 19.1 .
Киста в плаценте рассосётся, не берите в голову , это не является структурой плода , ребенок без каких либо пороков , маточно-плацентарный кровоток отличный , это главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Михайловна, насколько я поняла киста в мозге. Хорион и хориальное сплетение это разное?

Извините , хотела еще про краевую плаценту написать и описалась . Да , хориальное сплетение это в головном мозге .
Краевое расположение плаценты обычно проходит к моменту доношенного срока , происходит так называемая миграция плаценты. Половую жизнь и активную физическую нагрузку ограничить