Биохимическая беременность

Была биохимическая беременность, кровянистые выделения начались 11.12.2025 , затем 18.12.2025 начались полноценные месячные ( я поняла так), ХГЧ при этом был 178, по узи естественно ничего не было видно. Месячные обильные длились до 25.12.2025 и дальше были кровянистые выделения, ХГЧ был 145 от 25.12.2025 Дальше выделения продолжаются , не обильные , хожу с ежедневкой, выделения темные , коричневые даже, но не мазня, а большие капли крови. ХГЧ от 9.01.2025 -49 ХГЧ от 13.01.2025- 27 Беспокоят продолжающие выделения , не обильные , но все же кровь. Гемоглобин не снижен. Нормально ли такое , что до сих пор продолжаются выделения ? По самочувствию ничего не беспокоит вообще.

Нет
31 год
14 Января ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Уровень ХГЧ после биохимической беременности обычно достаточно быстро снижается. В такой ситуации нельзя исключить внематочной беременности, так как сохраняется повышенный уровень ХГЧ, который снижается крайне низко

Здравствуйте, чаще всего выделения продолжаются максимально до 20 дней.
Но всё индивидуально, хгч постепенно снижается, как и должно быть.
Необходимо в таких случаях выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия. Для остановки выделений в таких случаях рекомендуется применять Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней

Добрый день.
Обычно, после прерывания биохимической беременности ХГЧ снижается интенсивно, а кровянистые выделения не превышают по длительности обычной менструации.

С учётом того, что ХГЧ снижается медленно, а кровянистые выделения продолжаются длительное время, нельзя исключить прервавшуюся внематочную беременность.

Стоит выполнить УЗИ органов малого таза в таких случаях для оценки ситуации

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют отслеживать прирост ХГЧ далее до минимальных цифр ( менее 5) так как нельзя на данном этапе исключить внематочную беременность.
Больше данных за биохимическую все же конечно
УЗИ органов малого таза так же рекомендуют пройти в ближайшее время

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, после биохимической беременности , может быть изменением гормонального фона , при котором наблюдаются длительные выделения
В подобных случаях рекомендуют контроль узи

Здравствуйте. Учитывая продолжающиеся кровянистые выделения и показатель ХГЧ рекомендую вам пройти очный осмотр у гинеколога с выполнением УЗИ органов малого таза. На данный момент тянущие боли внизу живота не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, совсем ничего не беспокоит , только эти выделения

Это очень хорошо. Но обязательно нужно выполнить узи и пройти осмотр. В индивидуальных случаях при биохимической беременности показатель ХГЧ может снижаться в течении месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Всего доброго Вам!