Консультация педиатра /

Ларинготрахеит — вопрос №2308498

Здравствуйте, у ребёнка позавчера начался насморк, вчера начал кашлять и появилась отдышка, вызвали скорую сняли отдышку поставили ларинготрахеит от госпитализации отказалась, назначили дома ингаляции с беродуалом 1 к на 1 с физ раствором. Подскажите пожалуйста нужно ли мне ему давать антигистаминные чтобы не было отдышки, и в интернете пишут что при ларингите назначают Пульмикорт, ещё начали пить амоксициллин, ребенку 3 года, хронических заболеваний нет, такое в первый раз

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, антибиотик начали принимать после анализов?
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Ингаляции с Беродуалом показаны только при одышке, обструкции.
Если кашель лающий, есть осиплость голоса, свистящее дыхание, то показаны ингаляции с Пульмикортом.
Антигистаминные давать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если есть в легких хрипы, то беродуал совместить с пульмикортом, если без хрипов то одного пульмикорта достаточно
0.25 мг 1 мл + 1 мл физ 2 р в день на 5 дней
Антигистаминные можно давать
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Юрьевна, а от кашля нужно давать? Я даю линакс ,и дышим ингалятором 2 к Беродуал и 2 физраствор не дышит плачет может ему не нравится запах или неприятно ?
Педиатр
Линкас вообще убираем, муколитики до 5 лет не рекомендуется применять.
Ребенок не сможет откашлять столько мокроты.
Хрипы есть в легких или одышка?
Клиент
Екатерина Юрьевна, вчера была отдышка приезжала скорая делала укол, кашель влажный как отхаркивающий
Педиатр
Поняла, значит пока 3 дня беродуал через 15 минут пульмикорт, остальные 5 дней один пульмикорт.
Педиатр
Здравствуйте.
Да при ларингите обычно дышим с пульмикортом.
Кашель лающий? Голос сипнет?

Антибиотик назначен после оак?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Перед началом приема Антибиотиков вы сдавали анализ крови?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) да при ларингите показаны ингаляции с пульмикортом.
Антибиотик назначается только после сдачи так и подтверждения бактериальной природы инфекции.