Помогите с анализами

Две недели заболела, был ларинготрахеит, дышала ингаляциями, назначили пульмикорт с беродуалом, дышала четыре дня утро вечер. Температура не было держалась 36.9-37 Ночью были приступы кашля по 40 минут, горло сильно чесалось, не могла дышать нормально, поэтому начинался кашель. После ингаляции стало легче. Врач сказала острый бронхит, антибиотики не выписали. Назначили анализы чтобы не пропустить пневмонии. Прикрепляю результаты анализов и флюорографии. сейчас самочувствие нормальное кашля нет, присутствует одышка, температура также. Запись к врачу в понедельник, хочу заранее узнать, что по моим анализам.

Нет
36 лет

Добрый вечер . По результатам анализа у вас признаки бактериальной инфекции .Сейчас особо жалоб нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Флюорография хорошая, признаков воспаления нет.
В общем анализе крови соэ 7 в норме- уже острого воспаления тоже нет. Сохраняются признаки бактериальной инфекции,но они не высокие, скорее всего ранее показатели были выше и эта кровь уже в стадии улучшения : немного повышены лейкоциты и нейтрофилы - признаки бак инфекции, и немного повышение тромбоцитов-они повышаются при воспалении.
Необходимо смотреть ваше клиническое состояние, если температура уже нормализовалась самостоятельно и кашель уже не беспокоит, либо выраженность кашля уменьшилась значительно -соответственно никакие антибактериальные препараты уже не требуются. Кровь в этом случае нормализуется в течение месяца

Здравствуйте. В крови есть признаки бактериальной инфекции (в норме уровень лейкоцитов до 9, у вас 9,3). Если температуры нет и улучшение самочувствтвия, антибиотики вам не советую. Ориентируйтесь на самочувствие и температуру

Здравствуйте, температура сейчас повышается или нормальная?

Здравствуйте. Флюорография чистая, без патологии. По общему анализы признаки перенесенной бактериальной инфекции, но острого состояния нет, организм справился без антибиотиков. Температура 37 и кашель могут присутствовать еще несколько недель после выздоровления, ингаляции с пульмикортом я бы порекомендовала оставить до 14 дней два раза в день. Желаю скорейшего выздоровления!