Консультация гематолога /

Коагулограмма — вопрос №2308518

Здравствуйте. Беременность 19 недель. На первом скрининга поставили расширение МВП.
Посмотрите анализ коа за 24.06.24,все ли в норме? Стоит ли еще сдать расширенную коа? В анамнезе потеря из-за ицн, замершая малого срока, очень переживаю за эту беременность. Гемастазиолога не могу найти. Сдать все анализы по гемастазиологии для меня сейчас дорого. Может вы что-то подскажите.

Возраст: 29

Хронические болезни: Аденомиоз Ожирение 1 ст

Терапевт
Здравствуйте. А приложенных анализах. Эритроциты ( вероятнее всего написан неправильно результат. ) высокий уровень, такого не бывает.
Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей
В коагулограмме показатели в пределах нормы.
Вам необходимо пересдать общий анализ крови или уточнить правильно результаты
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, пересдам. То есть по крови все нормально? Не нужно пересдавать коа? Переживаю. Принимаю допегит и кардиомагнил. Не нужны еще какие-то препараты?

Терапевт
Риск тромботических осложнений определяется не по уровню тромбоцитов и показаниям коагулограммы.
Клиент
Инна Чеславовна, а что мне нужно сдать, чтобы узнать этот риск?
Терапевт
Курение
Варикозное расширение вен тяжёлое
Наличие в анамнезе осложненной беременности
ЭКО
Тяжёлой сопутствующей патологии.
Для этого гинеколог собирает анамнез и определяет риски
Клиент
Инна Чеславовна, в анамнезе потеря из-за ицн(инфекционный фактор, хориоамнит), замершая малого срока(вероятнее из-за отмены прогестерона), варикоз на ногах есть, но не тяжелой формы
Терапевт
В этом случае дополнительно препараты принимать не нужно.
Но стоит с гинекологом оценить все факторы риска
Клиент
Инна Чеславовна, врач об этом расспрашивал, по рискам преэклампсии назначили кардиомагнил, достаточно ли этого? Меня смущает это МВП
Терапевт
В этом случае ничего добавлять не нужно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно обратиться к гинекологу или лабораторию чтобы уточнить уровень эритроцитов. Показатели не соответствуют остальным значениям, скорее всего описка.
Опасного нет ничего по другим параметрам.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, то есть МВП плаценты никак не связано с кровью? Принимаю кардиомагнил и допегит, так как повышалось давление. Нужны ли мне уколы клексана или какая-то другая терапия?
Гематолог, Терапевт
Нет, такой взаимосвязи с кровью нет. Специальная терапия не показана по анализам , если нет отягощающих обстоятельств:
-возраст 35 лет и старше
- ИМТ 30кг / м*2 и выше
- тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства в молодом возрасте
- курение в беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска, антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО
Клиент
Анастасия Сергеевна, ничего такого нет. Только по поводу афс я не знаю, никогда не проверялась
Гематолог, Терапевт
Значит прием дополнительных препаратов по гемостазу не требуется.