Что вас беспокоит?

Можно столько делать кт

Здравствуйте подскажите у меня онкология кишечника в феврале врач назначил кт бп с контрастом, затем сказал в этом исследовании имеются артефакты и в марте назначил еще одно кт бп с контрастом, затем в апреле назначил Пэт с глюкозой опять с контрастом и того в листе лучевой нагрузки 72 мзв и вот сейчас 25 июля опять назначили кт бп с контрастом, вопрос допустимая ли такая лучевая нагрузка за короткий промежуток времени и такое количество йодосодержащего контрастного вещества ? Заранее спасибо за ответ

39 лет
27 Июля 2024·Просмотров: 168·Сергей

Здравствуйте, при наличии показаний такой объём исследований допустим, лучевая нагрузка за одно исследование не превышает критических значений.

Здравствуйте, все назначения более, чем обоснованы, излучение в организме не накапливается.

Здравствуйте.

При диагностической необходимости ограничений по лучевой нагрузке нет, все интервалы определяет исключительно Ваш лечащий врач и это зависит не от нагрузки, это необходимо для определения динамики процесса и крайне важно.

Придерживайтесь всех назначений лечащего врача и выполняйте все назначенные исследования в срок.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.