Переживаю, что мог заразиться ВИЧ

Уважаемые Врачи, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ описанным ниже образом: работаю официантом, разбили хрустальный фужер , попросили вытереть и убрать осколки , мне помогла женщина , она как будто порезалась и осколок с кровью положила в салфетку , возможно ,даже вытерла салфеткой этой ранку, можно ли заразится ВИЧ, если у меня даже не раны, а скорее ссадины, ободрана кожа вероятно, можно ли так заразиться ВИЧ??

ОКР
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При таких обстоятельствах риска заражения ВИЧ нет.

Галина Александровна, а если кровь могла попасть на мои ссадины? Даже не ссадины, а кожа словно ободрана

Тоже риска нет.

Галина Александровна, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ , если глаз потереть об подушку, в глаз что-то попало как будто? Можно ли заразиться ВИЧ, если содрать прыщ об подушку?

Нельзя.

Галина Александровна, а если до крови содрать, так можно заразиться ВИЧ?

Нужно много крови с обоих сторон.

Галина Александровна, доброе утро! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если налить грязную воду из-под крана для приготовления пасты?
Можно ли заразиться ВИЧ, если дотронуться до полового члена грязными руками, трогал телефон , ручки?

Нельзя.

Галина Александровна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если заправлять майку и дотронуться до нижнего белья, до полового члена , вдруг кровь была на руках , так можно заразиться ВИЧ?

Тоже нельзя.

Галина Александровна, можно ли заразиться ВИЧ, если мое лицо с акне потрогали грязными руками (правда, грязными) неизвестно в чем и дотронулись внезапно до глаза, чуть ли не до слизистой? Так можно заразиться? Даже если кровь была на руках, так можно ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил
Вас с ссадинами до работы не должны были допустить
Нельзя так заразиться

Виктория Николаевна, даже не ссадины, а ободрана кожа как будто, без крови, так нельзя заразиться?

Нельзя

Виктория Николаевна, а почему?

Потому что ваша кожа купаться должна в крови, чтобы заразиться

Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если ко мне подошел незнакомый мужчина с неблагополучной внешностью, тронул меня за руку, похлопал по спине, дотронулся до лица и его слюна могла попасть мне на лицо , в глаза, так можно заразиться ВИЧ?

Нельзя

Виктория Николаевна, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ , если глаз потереть об подушку, в глаз что-то попало как будто? Можно ли заразиться ВИЧ, если содрать прыщ об подушку?

Нельзя

Виктория Николаевна, а если грязь с телефона попала в рот, можно ли так заразиться ВИЧ?

Нельзя

Виктория Николаевна, доброе утро, Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если налить грязную воду из-под крана для приготовления пасты?

Виктория Николаевна, ответьте пожалуйста, если есть трогать еду грязными руками , после мусорки, так можно заразиться ВИЧ? Выпить таблетку грязными руками потрогав , после мусорки?

Нельзя

Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если заправлять майку и дотронуться до нижнего белья, до полового члена , вдруг кровь была на руках , так можно заразиться ВИЧ?

Нельзя

Виктория Николаевна, ответьте пожалуйста, а если под ноготь попала предположительно какая-то грязь , вдруг кровь , сперма, так можно заразиться ВИЧ?

Нельзя

Виктория Николаевна, можно ли заразиться ВИЧ, если мое лицо с акне потрогали грязными руками (правда, грязными) неизвестно в чем и дотронулись внезапно до глаза, чуть ли не до слизистой? Так можно заразиться? Даже если кровь была на руках, так можно ?

Нельзя

Виктория Николаевна, а почему?

Потому что кожа - защита
Масштабы не те

Виктория Николаевна, а если до глаза прикоснулись , даже втерли грязными руками, так можно заразиться ВИЧ? Почему?

Виктория Николаевна, а если до глаза прикоснулись , даже втерли грязными руками, вдруг с кровью, так можно заразиться ВИЧ? Почему?

Виктория Николаевна, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если поцарапался при бритье и когда вышел на улицу заметил кровь через некоторое время , рану , возникшую при бритье , обработал тоником, прежде чем выйти на улицу , вдруг это попала кровь ВИЧ? Это моя кровь или кровь ВИЧ? Просто когда был дома , не видел , чтобы после тоника пошла кровь? Вдруг это попала кровь вич на мою рану? Так можно заразиться? И почему-то на месте раны не рана, не царапина , а как будто прыщ…

Брейтесь электрической бритвой
Обработку мирамистином
Прыщ там был

Виктория Николаевна, так нельзя заразиться?

Нет

Виктория Николаевна, ответьте пожалуйста, если полотенце для тела и лица попало в унитаз , унитазную воду, после чего я вытер им тело и лицо с прыщами , так можно заразиться ВИЧ?

Нельзя

Виктория Николаевна, а если в унитазе была кровь?
И если потрогать нос , которым вытер полотенцем этим и потом потрогать половой член, так можно заразиться?

Нельзя
То, что Вы пишите, не может быть в жизни

Принятый ответ

Даниил, здравствуйте!
Риска заражения нет, не переживайте. С кровящими ссадинами вы бы работать не смогли.

Наталья Олеговна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, а если прислонить грязный нож к горлу , который лежал в тарелке гостя , так можно заразиться?

Даниил, не нужно прислонять ножи к горлу.
Заразиться так тоже нельзя, а испачкаться можно.
Пожалуйста!

Наталья Олеговна, спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если ко мне подошел незнакомый мужчина с неблагополучной внешностью, тронул меня за руку, похлопал по спине, дотронулся до лица и его слюна могла попасть мне на лицо , в глаза, так можно заразиться ВИЧ?

Даниил, нет, нельзя.

Наталья Олеговна, ответьте пожалуйста, если дотронуться до грязной обуви другого человека, а на руках раны?

Даниил, ВИЧ инфекцией не заразиться.

Наталья Олеговна, спасибо за ответ! А если пойти в туалет и обнаружить на пальце волос какой-то , вдруг он с чем-то контактировал , с половыми органами, так заразиться нельзя?

Наталья Олеговна, ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ , если глаз потереть об подушку, в глаз что-то попало как будто? Можно ли заразиться ВИЧ, если содрать прыщ об подушку?

Даниил,нельзя в обоих случаях

Наталья Олеговна, доброе утро, Ответьте пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ, если налить грязную воду из-под крана для приготовления пасты?

Даниил, нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет , не переживайте

Принятый ответ

Даниил, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть вич инфекцией и ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.