Справка для общаги об отсутствии ЗППП, сифилиса, гепатитов
Добрый день. Сыну для общежития нужна справка об отсутствии ЗППП, сифилиса и гепатитов. Где её можно получить, в КВД или частной клинике? Анализы я нашла где сдать, а вот врача, который выписывает справку нет. Или нужно в КВД? Как тогда обратиться туда, нужно ли записываться. Мы проживаем в Моск. области, но сейчас на лето у бабушки в противоположном городе Моск.обл (там всё равно дадут справку?) Нашла в КВД инфо в платных услугах "Медицинский осмотр врачом-дерматовенерологом с проведением экспресс-обследованием на сифилис, ВИЧ, урогенитальные инфекции, гепатиты-1800р". Это то, что нужно или нет? Напишите, пожалуйста, как действовать. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Ему необходимо обратиться на прием к дерматовенерологу КВД
Там он сдаст по ОМС все необходимые анализы
Кого осмотрит врач очно на предмет исключения заразных кожных заболеваний
По результату он поручит справку о том, что здоров
Что западных колеях и иппп у него нет
В коллективе находиться может
Принятый ответ
Здравствуйте
Любой дерматолог может выдать такую справку
Если половой жизнью живет,то сдать урогенитальный мазок общий и кровь на сифилис перед осмотром у врача
Марина Геннадьевна, я позвонила в 2 медцентра с приёмом дерматолога и в обоих сказали, что такие справки не дают. Хотя я не понимаю в чем проблема, если привёз с собой анализы из лаборатории.
В вашем регионе значит тогда в квд только
Марина Геннадьевна, спасибо. А как записаться в КВД, если запись на госуслугах есть только к своему дерматологу в поликлинике?
Позвонить в регистратуру квд
Принятый ответ
Мария, бесплатно это можно сделать в КВД
Просто запишитесь на прием и сдайте анализы
Александр Сергеевич, а как записаться в КВД, если в госуслугах можно выбрать только своего дерматолога в поликлинике?
По телефону квд
Принятый ответ
Здравствуйте, думаю что в любом месте это можно сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для заселения в общежитие нужна справка об отсутствии заразных кожных заболеваний-чесотки и педикулеза.
Поэтому требуется обычный осмотр дерматолога.
Иногда врачи просят приложить микрореакцию на сифилис .Но и без неё должны выдать справку.
Про гепатиты и вич в такой справке ничего не пишется
Наталья Петровна, спасибо за ответ. Но у нас в приказе на заселение (прикрепила фото) указано сдавать именно ЗППП, сифилис, гепатиты. Вот выдержка: "-медицинская справка с заключением врача-дерматовенеролога об отсутствии противопоказаний для проживания в общежитии с указанием результатов бактериоскопического анализа на заболевания, передающиеся половым путем, результатов исследования крови на сифилис, гепатит В, гепатит С и на добровольной основе на ВИЧ-инфекцию." Где и как нам тогда её получать?
Здравствуйте!
Тогда справка с осмотра дерматолога с указанием отсутствия чесотки и педикулеза, с результатами мазка на гонорею-бактериоскопическое исследование это общий мазок, кровь на сифилис-отборочный для мед.осмотра это МРП и результаты крови на гепатиты,В и С, ВИЧ.
Причём ВИЧ добровольно можно приложить, можно не прикладывать.