Держится температура

Пятый день держится температура. Поднимается до 38,5. Сбиваем до 37, потом опять поднимается. Кашель. Сегодня делали флюрографию, лёгкие чистые. Педиатр приходил три дня назад, сказал-похоже на бронхит, назначил сумамед 500 - 1 раз в день 5 дней. Сегодня пить будем третий день, эффекта нет. Другой педиатр назначил амоксиклав 1000×2 раза в день, Беродуал с Пульмикордом в ингаляциях, Амброксол в таблетках. Сумамед сказал отменить. Как правильно быть с антибиотиком? Допить сумамед и приступить к амоксиклаву? Или бросать сумамед?

Нет
16 лет

Здравствуйте
Анализ крови был сдан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, Нет, не назначили. Завтра платно пойдём сдавать.

Завтра сдавать ОАК, ОАМ и С-реактивный белок.
Будут результаты прикрепите к вопросу.
На сегодня в лечении оставьте все так же.
Результаты будут, прикрепите, напишите.

Давайте больше жидкости ребёнку, дробно и часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, Благодарю, завтра съездим - сдадим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, Добрый вечер. Анализы прикрепила

Здравствуйте, анализы посмотрела.
У ребёнка идёт осложнение на почки.
Повышенный креатинин, анализ мочи воспалительного характера.
Я Вам рекомендую поехать в приёмный покой в урологию либо педиатрию. Нужно наблюдение и сделать УЗИ Почек и мочевого пузыря.
Как ребёнок мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, Нормально, жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, У нее сейчас менструация, может поэтому кровь в моче присутствует.

После менструации следует сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
С реактивный белок повышен, креатинин повышен.

Здравствуйте
Обязательно перед приемом антибиотиков надо сдать ОАК если есть налет ,высыпания сделать стрептотест и только после подтверждения бактериальной инфекции начать антибиотики
Так как если это вирусная или Грибановая инфекция то антибиотики не только не помогут но и навредят малышу (проблемы сл стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезисткнтности )если вам в течение полугода нужен будет прием антибиотиков то уже этот пропить не сможете
Так что если поднимается Т уже больше 5 дней и АБ не помогают в течение 72 часов то лучше сдать анализы (ОАК,ОАМ)и консультация лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, Налёта нет, горло чистое и не болит

Принятый ответ

Сдать обязательно анализы
Вопрос открыт 5 дней , прикрепите сюда и напишите ,посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, Добрый вечер. Анализы прикрепила

Отпаивать теплой водой ,компоты 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

делать ингаляции 2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, Всё это есть и увлажнитель стоит. И температуру сбивает ибупрофеном.