Консультация гинеколог-эндокринолога /

Результаты мочи. — вопрос №2309963

Добрый день. Сдавала анализы мочи, результаты пришли и в них обнаружили кетоновые тела. Наблюдающий врач сказала возможно из-за того что еду вечером кушала которая могла показать такие результаты(шашлык и жареная картошка) подскажите пожалуйста, что делать в этом случае, и опасно ли это?

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзилит, гипотереоз.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена. Кетоновые тела в моче - показатель нарушения углеводного обмена. Вам нужно пересдать мочу через 2-3 дня и сдать анализ крови на глюкозу.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Владимировна, здравствуйте поняла спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Скорее всего кетоновые тела в утренней моче появляются при длительном перерыве в приёме пищи. На ночь надо съесть что то лёгкое - морковку, гречку и пересдать мочу.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте, спасибо попробую так сделать