Медикаментозный аборт
Здравствуйте!Я планирую сделать медикаментозный аборт,срок 4 недели,очень переживаю,можно ли пить таблетки,которые предусматриваются при данном прерывании,если я гипертоник.Принимаю лортензу от давления,совместимы ли эти препараты?И как проходит данная процедура?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно проводить медикаментозный аборт, ничего страшного не будет, вам даются специальные препараты, начинаются боли внизу живота и кровянистые выделения, затем проходите контрольное УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно, препараты для фарм. аборта не повышают давление. Сначала вы пьете препараты, которые размягчают шейку матки и способствует её раскрытию, а через 48 часов другой препарат, который сокращает матку и происходит отслойка плодного яйца, кровотечение и выкидыш.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Под контролем АД можно.
Сначала необходимо обязательно подтвердить маточную беременность и только потом ее прерывать. После того, как маточную беременность подтвердите, выполнив УЗИ ОМТ, нужно прийти на очный осмотр к врачу акушеру - гинекологу. Вам возьмут мазок на флору, дадут направление на определение группы крови и резус-фактора. Далее, выдадут препарат (Мифепристон), который Вы примете в присутствии врача. Далее, в течение 30-60 минут будете находиться в клинике, где будут контролировать Ваше самочувствие. Если все хорошо, выдадут на руки второй препарат (Мизопростол), который Вы потом примете уже дома.