Децидуальный полип
Добрый день! 24 декабря был медикаментозный аборт на 7 неделях беременности. Спустя 2 недели, пошла на узи, в полости матки было много сгустков, сказали сделать повторно еще через 2 недели. Через две недели пошли месячные, обильные, и не прекращались. Шли 2 недели, по этому поводу я обратилась в больницу, обнаружили полип. Сделала операцию неделю назад, сейчас идет мазня, ничего не болит. Сегодня пришла гистология, не понимаю что делать? Перед операцией пропила антибиотики и были свечи.
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях предполагают, что никаких дополнительных мероприятий не требуется.
Был децидуальный полип, его удалили - это и есть основное лечение, конечно.
Цикл восстановится в течение нескольких месяцев
Добрый день! Я благодарю Вас за ответ!
Успокоили меня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Делать сейчас ничего не нужно. По гистологии подтвердился диагноз - децидуальный полип. Мажущие веделения могут быть до менструации следующей, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу по данному поводу.
По результатам гистологии описана децидуальная ткань, то есть были остатки плодного яйца и воспаление из-за этого.
Обычно рекомендуется антибакиериальная терапия и выскабливание или вакуум, что и было вам проведено.
Если сейчас нет болей, температуры, то никаких дополнительных мероприятий более не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение любых полипов оперативное, его вам провели. Поэтому в подобных случаях назначается плановое узи экспертного класса и далее профилактикой может быть прием гестагенов или кок, если интересует контрацепция в том числе