Пятна на теле. Растут.
Добрый вечер. В мае у ребёнка 9лет появились два пятна. Одно вокруг пупка, второе на груди. Мазали 5 дней акридермом. И как будто пропали. Но сейчас опять стали заметны. На груди пятно увеличилось где-то в 5 раз. Были у дерматолога. Диагноз не сказала. Назначила акридерм. Используем. Результата нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото дерматит.
Крем лучше взять комбинированный
Тридерм 2 р в день 10-14 дней
Даже если пропадёт раньше,лучше наносить препарат 10 дней
Выздоравливайт
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, потение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Юля
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Походе на контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Наносите крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Наружно крем липобейз 2 раза в день 1 месяц.
Марина Дмитриевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражение кожи . Наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, спасибо большое
На здоровье