Рассеянность,раздрожительности.,тревожность,вялость,слабость. Торможу.

Подозреваю. У себя тревожно-депрессивное расстройство. Постоянное чувство тревоги, страха либо апатия, Раздражительность,нет сил,Постоянно себя заставляю что-либо сделать. Нет чувства удовлетворённости и радости. Боюсь обращаться в больницу за помощью к психиатру.

Атопический дерматит.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам просто нужно отправиться на консультацию к психотерапевту, вы можете сделать это платной клинике, доктор проведёт диагностику и поставит вам диагноз, на основании которого будет проходить лечение, вероятнее всего туда будет входить психотерапия, по методике когнитивно-поведенческой терапии(КПТ) очень действенный метод, вам в любом случае будет на пользу. Не нужно бояться посещения специалиста, ведь проблема есть и ее нужно решать чтобы как можно скорее жить жизнью наполненной радостью и счастьем.
А пока для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о том как появляется тревога и какие есть методы борьбы с ней.
Берегите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Кристина Айговна, я уже читаю эту книгу,немного успокоился. Правда недавно начал принимать для успокоения 5 нтп от эвалар. Состояние намного улучшилось.

Здравствуйте! Вы можете проконсультиповаться очно с врачом-психотерапевтом. Просто только на очном приёме врач сможет поставить диагноз и выписать рецептурные препараты, если это будет необходимо.

Здравствуйте!
Если обнаруживаете у себя какие-либо симптомы, мешающие нормальной жизни, то не обращение за помощью может ухудшить состоние (маловероятно, что динамика улучшиться). Так как надо для начала установить точный диагноз и не желательно самостоятельно устанавливать себе диагноз.

Обращение за помощью к врачу-психотерапевту никакой опасности не несет, на "учет" никто не поставит. Данные никуда передаваться не будет. Если переживаете, то в начале можете попробовать онлайн по видеосвязи.