Что делать?

Ребёнок-инвалид. Возраст почти 14 лет.диагноз-аутизм,сам описать свое состояние не может. Температура,не дышит нос. Кричит,что нечем дышать. Сосудосуживающие капли виброцил помогают только на 2 часа. Еще пиносол перед виброцилом закапываем Что делать?

Да
56 лет

Здравствуйте

Сколько дней болеет ребенок? Какого цвета выделения из носа?

В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, Ребенок болеет второй день. Температура 38,4. Выделения бесцветные,скудные.

Принятый ответ

Здраствуйте , попробуйте по лечению

В нос сосудосуживающие препараты ( називин или ксилометазолин) 3-4 раза в день до 7 дней , затем через несколько минут промывайте нос солевыми растворами морской воды ( аквамарис или аквалор )

Утром и вечером на чистый нос используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течении месяца ( обладает хорошим противоотечным и противовспалительным эффектом )